НА САЙТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО МИНОБРНАУКИ ПОЯВИЛАСЬ ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, СТОЛКНУВШИХСЯ СО СБОРАМИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ДЕТСКИХ САДАХ

Пройдя по ссылке, расположенной во вкладке «Нет поборам!», родители детей, которые посещают ДОУ, могут узнать о своих правах, законах, которые их регламентируют, а также о недопустимых действиях со стороны руководства образовательных учреждений и родительских комитетов.

Ранее, в рамках исполнения поручения губернатора Приамурья министерство образования и науки Амурской области подготовили сводную таблицу с информацией о лицах, ответственных в муниципалитетах за пресечение фактов незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях. Ознакомиться с ней можно в том же разделе, в котором размещена памятка.

Кроме того, на сайте ведомства по вопросам незаконного сбора денежных средств работает «горячая линия». Связаться со специалистами министерства можно по телефонам: 8 (4162) 226-594, 8 (4162) 226-518.