В селе Владимировка ждут новое плоскостное сооружение

Во Владимировке 5 ноября 2017 года в здании местного клуба состоялось итоговое собрание жителей по утверждению проекта строительства в селе хоккейной коробки в рамках участия в программе инициативного бюджетирования. На собрании владимировцы единогласно проголосовали за появление в селе комплексной площадки для подвижных игр. В ближайшее время проект будет направлен на экспертизу для дальнейшего проведения мероприятий по его внедрению в жизнь. Благодаря данной программе, у жителей села Владимировка в 2018 году появится долгожданное место проведения спортивного, оздоровительного досуга и спортивных мероприятий для всех категорий населения. Напомним, что Амурская область в 2017 году присоединилась к проекту "Развитие инициативного бюджетирования субъектах Российской Федерации в 2017-2018 годах". В качестве пилотных среди муниципалитетов Благовещенского района выбраны Чигиринский и Усть-Ивановский сельсоветы. В итоге в Чигирях население проголосовало за появление в селе парковой зоны, а жители села Владимировка благосклонно отнеслись к идее строительства на их территории хоккейной площадки. которая с успехом будет эксплуатироваться круглогодично. В этом году финансовым ведомством Правительства Амурской области были предусмотрены средства на развитие проектов инициативного бюджетирования в размере 4 миллионов рублей. Суть инициативного бюджетирования заключается в активном участии жителей в определении первостепенных вопросов местного значении, распределении части бюджетных средств и я к общественном контроле за реализацией проектов. Также в приоритете - поддержка инициатив жителей и повышение открытости деятельности органов местного самоуправления. Источниками финансирования будут субсидии из бюджета Амурской области в размере до 1 миллиона рублей, не менее 5 % от суммы субсидии из местной казны. Ко всему прочему, не менее 3% от суммы субсидии должны составить денежные средства населения муниципального образования, также возможно привлечение спонсорских средств из внебюджетных источников. К слову сказать, отбор проектов осуществляется путем конкурсного отбора сначала на уровне муниципалитета, далее - на региональном уровне.