Пограничное управление ФСБ России по Амурской области информирует

В рамках противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов  сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Амурской области выявлены жители Приамурья, осуществляющие противоправные деяния по их незаконному хранению и перемещению.
Так, в районе 804 км автодороги «Амур», у жителя с. Сиваки Магдагачинского района Амурской области обнаружены и изъяты три нарезных ствола кустарного производства, под патрон калибра 7.62.
На основании полученных материалов Шимановским районным судом на основании ст. 25.1. УПК РФ вынесено постановление о назначении мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.