Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Начало профилактического мероприятия Ребенок - главный пассажир! с 29.08 по 06.09.2017

С целью профилактики и предупреждения нарушений со стороны водителей  требований перевозки детей в автомобилях сотрудниками Госавтоинспекции с 29 августа по 6 сентября 2017 годабудетпроведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».
В период проведения мероприятия наряды дорожно – патрульной службы будут приближены к образовательным организациям города и района.

За 7 месяцев 2017 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского района произошло 27 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров,в которых 28несовершеннолетних пассажиров получили травмы различной степени тяжести.
При условии использования детских удерживающих устройств, травм полученных детьми – пассажирами,возможно, было избежать.Так вдвух случаяхродители не позаботились о безопасности детей и перевозили их без использования детских удерживающих устройств.

За указанный период на обслуживаемой территории сотрудниками Дорожно – патрульной службы привлечено к административной ответственности:
563 - водителякоторые нарушили Правила перевозки детей в автомобиле.

Госавтоинспекция напоминает, чтоПравила дорожного движения одинаковые для всех и не стоит их нарушать, в противном случае вы ставите под угрозу не только свою жизнь и здоровье, а также своих пассажиров, тем более несовершеннолетних.
Согласно п. 22.9Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушениеПравил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде  административного штрафа в размере 3000 тыс. руб