Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

25 и 26 августа 2017 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского района будет проходить профилактическое мероприятие«Нетрезвый водитель!», в рамках которого 25 августа2017 г.пройдут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.
Цель данного мероприятия: обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение и выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, профилактика дорожно транспортных происшествий, а так же недопущение совершений дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За 7 месяцев 2017 г. года на обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 34592 нарушений Правил дорожного движения, из них:
543 – водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения;
174 – водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
239 – водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Не редки случаи нахождения за рулем автомобиля в состоянии опьянения представительниц прекрасного пола.
С начала 2017 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского района сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 153женщины, которые управляли ТС в состояния опьянения или отказались от прохождения  медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Помните, что даже незначительное на первый взгляд количество выпитого алкоголя существенно снижает скорость вашей реакции. В случае риска ДТП вы можете не успеть совершить маневр, который помог бы вам избежать автоаварии. Если вы уже употребили алкогольный напиток, но собираетесь куда-то добираться, воспользуйтесь услугами такси либо «трезвого водителя».

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем,находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.
Напоминаем, что по ст. 264.1 УК РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

Информацию предоставил инспектор по пропаганде  БДД ОГИБДДМО МВД России «Благовещенский»