Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В детском саду села Гродеково будет заменена система отопления

На ремонт дошкольного учреждения депутаты Благовещенского районного Совета народных депутатов выделили в этом году более миллиона рублей.

Гродековский детский сад, который посещают порядка 40 воспитанников, давно нуждался в обновлении отопительной системы, ремонте крыши, необходимо было провести и общее утепление здания. Однако средств хватало только на текущий ремонт.

Этим летом был решён вопрос с ремонтом кровли: детскому саду из районного бюджета было выделено 400 тысяч рублей.

Зная и о главной проблеме детского сада, депутаты, рассматривая на сессии вопрос о внесении изменений и дополнений в главный финансовый документ района на текущий год, предусмотрели ещё 600 тысяч рублей на обновление отопительной системы.

Ремонтные работы начнутся уже в понедельник, 15 октября, и продлятся до 1 ноября. На это время воспитанники детского сада отправятся на вынужденные каникулы.