Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В Благовещенском районе завершена уборка картофеля

По информации отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды, картофель убран с 1 545 га. По сравнению с прошлым годом площадь под эту сельскохозяйственную культуру благовещенские фермеры увеличили на 200 гектаров.

Валовой сбор составил 25 647 тонн. Средняя урожайность – 166 центнеров картофеля с гектара. В прошлом году этот показатель составлял 123 центнера.

Наибольший урожай собрали фермеры, работающие на территории Гродековского сельсовета, это КФХ «Авангард», «Ника», «Семена».

Также в Благовещенском районе завершается уборка овощей. На сегодняшний день из 174 гектаров, засеянных овощными культурами, убраны 159. Полностью убраны свёкла, лук, часть моркови, капусты. Всего с полей убрано 2 982 тонны овощей. Средняя урожайность – 190 центнеров с гектара, что выше показателя прошлого года на 20 процентов.

Напомним, традиционно Благовещенский район является лидером в Амурской области по выращиванию картофеля и овощей.