Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Семья из Благовещенского района поборется за звание самой спортивной в области

В субботу, 6 октября, на стадионе «Амур» прошёл второй полуфинал первой областной спартакиады «Ты и я – моя спортивная семья» среди команд районов.

Участие в спортивном состязании приняли семьи из 13 муниципальных районов Приамурья, честь Благовещенского района отстаивала семья Кустовых из Гродекова.

Кустовы – это глава семьи Евгений, предприниматель, мама Надежда – учитель рисования и по совместительству методист районной спортивной школы и 12-летний сын Алексей. Кустовы – постоянные участники различных спортивных мероприятий, как районного, так и областного уровня. Так, например, в прошлом году они стали призёрами областного спортивно-оздоровительного конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья».

Сумели показать себя Кустовы и в первой областной спартакиаде. Вместе с другими участниками, они играли в городки, бросали мяч в баскетбольную корзину, соревновались в эстафете. Евгений и Надежда приняли участие также и в отдельных конкурсах для пап и мам. Кстати, Евгений Кустов стал самым сильным папой, победив в силовом троеборье. Первое место у команды Благовещенского района также и в конкурсе «штрафной бросок».

В итоге, по сумме баллов Кустовы стали лидерами полуфинала. Теперь им вместе с командами, занявшими второе и третье места, предстоит соревноваться за звание самой спортивной семьи Амурской области в финале спартакиады, который состоится в субботу, 13 октября. Также в финале примут участие команды-победители первого полуфинала, в котором соревновались семьи, представляющие амурские города.