Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В селе Чигири пройдёт районный фестиваль-смотр творческих коллективов, представляющих казачью культуру

Мероприятие состоится в пятницу, 12 октября, в Доме культуры села Чигири. Начало в 10:00.

Фестиваль проходит в рамках областного творческого марафона «Культура казачества: из века в век».

Представить своё творчество на суд компетентного жюри решили детские и взрослые коллективы из Маркова, Усть-Ивановки, Волкова и Чигирей. Оценивать вокальное и хореографическое мастерство конкурсантов будут представители Амурского областного Центра казачьей культуры. Два лучших по мнению членов жюри номера войдут в гала-концерт, который пройдёт в Благовещенске в декабре и завершит областной марафон.