Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В Благовещенском районе начался отопительный сезон

Тепло в квартиры жителей района начало поступать ещё 3 октября.

В целом объем финансовых средств, выделенных на подготовку района к зиме составляет 14 миллионов рублей. Из них порядка 10 миллионов, в том числе средства областного бюджета, направлены на капитальный ремонт и модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства Благовещенского района, остальные – на текущий ремонт.

В рамках выделенных средств плановый объем работ был согласован с главами поселений с учетом рационального использования средств и решения наиболее актуальных проблем поселений. В результате определены приоритетные работы, требующие первоочередного выполнения.

В основном, все запланированные мероприятия организациями ЖКХ были выполнены. Так, к началу отопительного сезона управляющими компаниями была проведена подготовка жилищного фонда (были выполнены работы по чистке скоростных подогревателей в домах, ремонту подъездов, отремонтирована отмостка и частично цоколь зданий, частично проведён ремонт кровель, проведена промывка систем теплоснабжения), подготовка внутренних систем тепло-, водоснабжения.

Полностью готовы к отопительному периоду и котельные. Подготовлены к работе 44 котла из 45, участвующих в выработке тепловой энергии. Сегодня продолжается плановый ремонт резервного котла КЕ 1-\14 в Чигирях. Однако на прохождение отопительного сезона в селе проводимые работы никак не влияют.

Всеми организациями ЖКК Благовещенского района заготовлен минимальный запас топлива на муниципальных котельных.