Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Завершается капитальный ремонт районной спортивной школы в селе Марково

Напомним, ремонтные работы в детско-юношеской спортивной школе, кстати, единственной спортшколе в Благовещенском районе, начались в конце августа. Для спортивного сооружения это первый капитальный ремонт, хотя зданию уже более двадцати лет.

Глава района Сергей Адаменко и депутаты держат решение этого вопроса на постоянном контроле. В прошлом году за счёт собственных средств, а это полмиллиона рублей, была произведена замена части старых деревянных окон на металлопластиковые, ещё 460 тысяч было освоено на ремонт пола второго этажа. Чтобы привести в порядок пол первого этажа необходимо было изыскать ещё 2 миллиона рублей.

Большую часть необходимой суммы, а именно 1,8 миллиона – выделил губернатор Приамурья Олег Кожемяко в рамках областной целевой программы развития физической культуры и спорта. Остальное – средства районного бюджета в рамках софинансирования.

Кроме того, решением главы Сергея Адаменко перечень проводимых работ значительно расширился: это и ремонт отопительной системы, душевых, замена оставшихся деревянных окон и дверей на современные, обновление электропроводки и др. Дополнительные деньги – порядка 3 миллионов рублей – изыскали в бюджета, помощь оказали и спонсоры.

На сегодняшний день уже полностью завершены работы по замене электропроводки, установлены новые светильники, пластиковые окна (всего 40 штук), двери (18 штук), проведён ремонт кровли, ведётся монтаж обновлённой системы отопления. Одновременно начались работы по косметическому ремонту: оштукатуривание, побелка, покраска. Сегодня на объект также завезли тротуарную плитку для благоустройства прилегающей территории.

Наиболее трудоёмкая часть ремонта – замена пола первого этажа здания – уже выполнена более чем на 50 процентов.

На время ремонта занятия кружков и секций, а также уроки физической культуры у учеников марковской школы проводятся на открытом воздухе. Все работы планируется завершить до начала холодов.