Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В Благовещенском районе чествовали орденоносцев

Вчера в рамках празднования Дня пожилого человека в селе Чигири прошло торжественное собрание «Слава людям труда». Инициатором проведения праздника выступил Благовещенский районный Совет ветеранов. Администрация района инициативу активно поддержала.

Главными участниками мероприятия стали орденоносцы различных отраслей народного хозяйства Благовещенского района – всего 48 человек. Многие из них имеют сразу несколько государственных наград, но главной ценностью в жизни они считают всё же любовь к малой Родине. Сегодня в Благовещенском районе живут, а многие из них ещё и продолжают работать, двенадцать человек, награждённых орденом «Трудовая Слава», по трое – Орденом Ленина и Орденом «Дружбы народов», девять – орденом «Трудового Красного Знамени», восемь тружеников – орденом «Знак Почёта», двое – медалью «За трудовое отличие», а также медалями «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР», «Победитель социалистического соревнования», «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ» и др. Среди них: повара, птичницы, животноводы, доярки, агрономы, трактористы, комбайнеры, водители, учителя, врачи. Многие всю жизнь проработали на одном предприятии, как, например, комбайнер с сорокалетним трудовым стажем, почётный житель Благовещенского района Фёдор Величко, или зубной врач Волковской участковой больницы Анна Зубович, в трудовой книжке есть только одна запись: о приёме на работу.

В рамках торжественного собрания самые заслуженные и уважаемые жители Благовещенского района принимали подарки: музыкальные – от творческих коллективов из Маркова и Чигирей, сувениры – от администрации района. Глава Сергей Адаменко лично поздравил и поблагодарил за труд каждого орденоносца. «Вклад тружеников села в экономику района неоценим. И нам важно, чтобы вы смогли передать свои опыт и знания молодёжи». Поздравили ветеранов труда также министр областного Правительства, бывший глава Благовещенского района Игорь Горевой, председатель областного Совета ветеранов Валерий Мулгачёв, председатель Благовещенского районного Совета народных депутатов Валентин Ефимов.

Завершилось мероприятие праздничным банкетом.

Несмотря на то, что не все орденоносцы смогли приехать на праздник, они всё же примут участие в мероприятии «заочно» – всю неделю заместитель главы района Андрей Корниенко будет выезжать в сёла к ветеранам-труженикам, чтобы вручить сувениры и передать слова благодарности от руководства района.