Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Лучший учитель Приамурья борется за звание лучшего в России

Версия для печатиВерсия для печатиУчитель Чигиринской школы Андрей Шевелев сегодня проведет открытый урок в Москве. Там стартовал Всероссийский конкурс «Учитель года России - 2009», на котором честь Приамурья будет защищать учитель экономики из Благовещенского района Андрей Шевелев – обладатель титула «Учитель года - 2009» в Амурской области.

Всероссийский конкурс будет состоять из трех туров. В первом все 69 участников пройдут конкурсные испытания «Учебное занятие», «Классный час», «Методическое объединение», «Родительское собрание» и «Педагогический совет». По результатам первого тура будут отобраны лучшие 15 участников. Они продолжат борьбу во втором туре и продемонстрируют свои профессиональные навыки в «Мастер-классе» и «Открытой дискуссии».
После этого кандидатов на звание лучшего учителя России останется пятеро. Им вручат «Малых хрустальных пеликанов» и пригласят на встречу с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко.
Решающий момент конкурса наступит 5 октября: в День учителя станет известно имя лучшего педагога страны 2009 года. Его назовет председатель жюри конкурса – ректор МГУ Виктор Садовничий.