Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Чигиринская «Осень»

Версия для печатиВерсия для печатиВ программе мероприятий кинофорума «Амурская осень» концерт в Чигирях не был указан. Оно понятно: все села и города области артистам за неделю объехать невозможно. Однако когда в середине прошлой недели администрация Чигиринского сельсовета и местные депутаты обратились в оргкомитет с просьбой о проведении концерта, то организаторы и артисты согласились!
Сельские власти мгновенно оповестили население о предстоящем субботнем концерте и за два дня подготовили звездам роскошный прием.

В назначенный час все было «как в кино». По расстеленной красной дорожке к дому культуры прошествовали знаменитые гости: Наталья Гвоздикова, Игорь Скляр, Анатолий Журавлев, Елена Борзова, Ольга Гобзева. Несколько сотен зрителей, среди которых, кстати, были замечены и горожане, приветствовали любимых артистов шквалом аплодисментов.
Хлеб-соль и задорное музыкальное сопровождение чигиринских «Ложкарей» сразу же задали тон всей встрече. Артисты, выступая на сцене около ДК, сами, похоже, веселились не меньше публики.
Вел концерт сам Сергей Новожилов.
Звезду молодежного сериала «Ранетки» Елену Борзову юные чигиринцы встретили радостным визгом. А стихи в ее исполнении вызвали овации у всех.
Неподражаемая Наталья Гвоздикова душевно спела романс, от чего едва не прослезились жители старшего поколения. Игорь Скляр зажег публику своими хитами из к\ф «Мы из джаза» и знаменитой песенкой «Комарово».
Популярный киноактер Анатолий Журавлев, к восторгу собравшихся, спев пару песен, запросто общался со зрителями – как будто был не на мероприятии в рамках фестиваля, а в теплой и дружественной компании. В принципе, это было недалеко от истины.
Чигиринцы действительно встретили звезд по-домашнему тепло и приветливо. Накрыли гостям роскошный стол с пирогами, всевозможными яствами собственного изготовления. На прощание гостеприимные хозяева преподнесли огромную плетеную корзину со всякими вкусностями: солеными груздями, приготовленными по особому чигиринскому рецепту, копченым омулем и чиром, калиной, рябиной и даже с банкой домашнего молока.
Известные актеры с удовольствием фотографировались со всеми желающими, раздавали автографы.
Артисты были растроганы приемом и заявили, что в следующий раз непременно приедут в Чигири снова, на что хозяева ответили: «Будем ждать с нетерпением!»