Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Заболеваемость ОРВИ может возрасти

Версия для печатиВерсия для печатиУчитывая окончание сезона летних каникул, формирование детских коллективов, в осенний период следует ожидать роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями – предупреждают специалисты отдела здравоохранения Благовещенского района.
По данным еженедельного мониторинга на 11 сентября 2009 года на территории Благовещенского района зарегистрирован 31 случай ОРВИ. Случаев лабораторно подтвержденного гриппа нет.
Показатель заболеваемости ОРВИ в целом по району составил 16,6 в расчете на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели (13,8) на 15,2 %.
Заболеваемость ОРВИ не превышает эпидемический порог (77,69).
В сентябре 2009 года в лечебно-профилактические учреждения района поступила вакцина против сезонного гриппа «Гриппол Плюс» без консерванта в количестве 1166 доз. Вакцина распределена для иммунизации детей дошкольного (с 3-х лет) и младшего школьного возраста (учащихся 1-4 классов). Иммунизация детей проводится в поликлиниках по месту жительства, дошкольных образовательных учреждениях, школах.