Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Режиссер фильма встретится с сергеевцами

Версия для печатиВерсия для печатиЗавтра, 17 сентября, в Доме культуры с. Сергеевки в рамках VII кинофестиваля «Амурская осень» состоится показ документального фильма «Даниил и Алла», снятого режиссером Галиной Яцкиной в 2005 году.
Картина посвящена столетию со дня рождения Даниила Андреева - поэта, писателя-философа. Особую роль в сохранении его наследия сыграла его вдова - Алла Андреева. Благодаря ей мир узнал о Данииле Андрееве и его сочинениях. В 47-ом году Даниила Андреева судили за антисоветскую деятельность. Его жена тоже была приговорена к 25-ти годам заключения. Тогда все рукописи и частная переписка были уничтожены. Поэт умер в 59-ом году, а его вдова более тридцати лет ждала возможности опубликовать его философско-мистическое сочинение «Роза мира». Режиссер и соавтор сценария документальной ленты Галина Яцкина познакомилась с Аллой Андреевой за десять лет до ее трагической гибели. В картине «Даниил и Алла» режиссер Галина Яцкина не делает попыток дать оценку личности Даниила Андреева. Для нее важна история одаренной женщины, музы писателя.
Галина Яцкина лично представит свою картину жителям Сергеевки. Завтра она приедет в село к началу сеанса, который состоится в 18.00.