Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Костры под запретом

Версия для печатиВерсия для печатиC 15 сентября на территории Благовещенского района введен усиленный противопожарный режим.
Постановлением главы Благовещенского района Игоря Горевого главам сельсоветов рекомендовано ввести в действие планы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, связанных с лесными пожарами.
Глава района также рекомендовал властям сельсоветов обеспечить контроль за соблюдением противопожарных требований при проведении сельхозработ на участках, прилегающих к лесным массивам.
На подведомственных территориях планируется обеспечить тушение лесных пожаров совместно с «Благовещенским лесхозом».
В пожароопасный период, который продлится до 30 октября, на территории района запрещено проведение работ с применением открытого огня – разведение костров в лесах, сжигание соломы и прочее. В выходные и праздничные дни будет организовано дежурство должностных лиц в сельсоветах.